Стеклянная мебель , мебель из стекла , стеклянные двери Санкт-Петербург



Производство стеклянной мебели / Статьи / Изготовление стеклянных дверей

Изготовление стеклянных дверей

Изготовление стеклянных дверей в компании "АРТ-ГЛАСС"

Изготовление стеклянных дверей - одно из направлений деятельности нашей компании. Они с каждым годом завоевывают в Санкт-Петербурге все большую популярность. В процессе производства применяется особое закаленное стекло, которое отличает высокая прочность. Готовые изделия абсолютно безопасны, поводов для беспокойства нет даже в том случае, если у вас есть маленький ребенок - закаленное стекло разбить достаточно трудно. Стекло характеризуется высокой светопропускной способностью, а потому стеклянные двери позволяют довольно просто сделать комнату уютнее и светлее. Кроме того, с их помощью вы можете значительно увеличить ваше помещение визуально.
 

Стеклянные двери в интерьере - комфорт и элегантность

Стекло предлагает неограниченный простор для воплощения дизайнерской фантазии. Начать следует хотя бы с того, изготавливают двери как из абсолютно прозрачного, так и матового стекла разнообразных оттенков. Кроме того, на стеклянные двери можно наносить какие угодно рисунки, от простых узоров до сложных рельефных изображений. Использование различных световых источников и стекол, разных по прозрачности, также позволяет добиться ошеломляющего эффекта.

Стеклянные двери для комнат будет превосходным выбором в тех случаях, когда в вашем помещении недостаточно света. Стекло обладает отличной способностью пропускать свет, при этом, не искажая его, что раскрывает по-настоящему потрясающие возможности для того, чтобы создавать оригинальные интерьеры, и, прежде всего, зонировать жилое пространство. Установив выполненные из стекла межкомнатные двери, вы можете быть уверены в том, что ваш взгляд никогда не остановится на глухом дверном полотне, благодаря чему просторнее будет казаться даже самая небольшая комната.

Независимо от своего дизайна и формы, они всегда будут отличаться легкой и невесомой хрупкостью, но хрупкость эта весьма обманчива.

Изготовление стеклянных дверей сегодня предполагает применение самых современных материалов и технологий, ввиду чего такие изделия не только не уступают по прочности произведенным из других материалов, но даже отличаются рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с ними.

Безопасность и исключительная прочность, которой характеризуются на сегодняшний день перегородки, изделия и предметы интерьера из стекла, обусловлена, прежде всего, тем, что они изготавливаются из закаленного стекла, прошедшего термическую обработку. Толщина его 8 или 10 мм, и по своей прочности оно приблизительно в 5 раз превосходит обычное. 

Закаленное таким образом стекло возможно разбить только точечным ударом с применением большой силы, к примеру, сильно ударив молотком. Однако, даже разлетевшись на осколки, закаленное стекло не причинит вреда вам или вашим детям, благодаря тому, что рассыпается оно исключительно на мелкие фракции с затупленными краями.

Тенденции современного оформления как офисов, так и частных интерьеров, отличаются стремлением к внесению в помещение как можно большего количества естественного освещения, ввиду чего производство и использование в интерьерах дверей и перегородок из стекла на сегодняшний день приобрело небывалый размах. Межкомнатные стеклянные двери отличаются крайней прочностью и разнообразием форм и вариантов исполнения, благодаря чему являются прекрасной альтернативой привычному глухому пластиковому или деревянному полотну в наших квартирах. Оформление интерьеров с помощью изделий из стекла позволит вам как визуально расширить комнатное пространство, так и лишить его замкнутости и придать неповторимый стильный облик. 

 

 


Сайт создан студией Спб-дизайн.рф ©,2003
партнеры сайта Создание и продвижение сайтов Студия СПб-Дизайн.рф ©