Стеклянная мебель , мебель из стекла , стеклянные двери Санкт-Петербург



Производство стеклянной мебели / Статьи / Стеклянные лестницы, потолки и полы

Стеклянные лестницы, потолки и полы

Стеклянные лестницы

Стеклянные лестницы - невероятно стильный элемент интерьера. Стекло – это современный материал и область его применения за последнее время очень расширилась. На сегодняшний день все большую популярность приобретают стеклянные лестницы - как при оформлении офисных помещений, так и для отделки жилых помещений. 

Стеклянные лестницы одинаково хорошо вписываются в помещения с самым разным стилем. Стекло позволяет зрительно увеличивать пространство.

Для изготовления лестниц применяется закаленное архитектурное и специальное стекло самых различных цветов – стилистические решения не ограничены. Лестницы могут быть изготовлены из стеклопластика, на основе металлического каркаса или с обивкой различными породами древесины. 

Лестницы, ограждения из стекла могут быть прозрачными или тонированными. Форма лестничных конструкций может быть винтовой, маршевой или более сложной.

Лестницы из стекла – это эксклюзивные, красивые, долговечные и эстетичные изделия. Они прекрасно впишутся в любой современный интерьер, придадут ему неповторимость и индивидуальность. Стекло в оформлении лестничного пролета освежит интерьер и добавит света. Такие лестничные конструкции выглядят легко и изящно, и одновременно смело и дерзко.  

Стеклянные лестницы, полы и подиумы - нет границ для фантазии!

Стекло можно использовать не только для изготовления лестниц в помещении, но также для полов и подиумов. Если говорить об экзотических видах полов, то наиболее оригинальным можно по праву назвать стеклянный. Уникальные свойства стекла позволяют дизайнерам создавать оригинальные интерьеры. 

Полы и подиумы из стекла, так же как и стеклянные лестницы, бывают полностью прозрачными или матированными, часто дополнительно оформляются светом.

Несмотря на кажущуюся хрупкость, такие полы представляют собой очень прочную и монументальную конструкцию. Они требуют особенного внимания еще на этапе разработки, потому сроки изготовления полов из стекла несколько больше, чем у более прозаичных решений. 

Волшебная красота таких полов теперь доступна не только для оформления гостиниц и ресторанов, но и для обычных городских квартир. Для создания полов используется закаленное и ударопрочное стекло. Для безопасности ходьбы на стекле создают шероховатость или матовость. Монтаж необходимо доверять только профессионалам, так как такое, на первых взгляд, легкое и воздушное покрытие, представляет собой довольно тяжелую и сложную конструкцию, состоящую из множества деталей. На сегодняшний день существует множество вариантов декора пола из стекла.  

Потолки из стекла

Потолки из стекла — это изысканное, эффектное и оригинальное решение интерьера. Такие потолки помогают создать в помещении атмосферу воздушности, легкости, позволяют наполнить его светом и зрительно расширить пространство. 

Потолки из стекла, зеркальные потолки - это стильный и эффектный элемент оформления комнаты. Стекло, помимо прочих преимуществ, - это экологичный материал, не выделяющий никаких токсичных веществ. Оно хорошо рассеивает свет, создавая эффект мягкого свечения. 

Такой полоток может быть настоящим художественным произведением, привносящим в интерьер свет и гармонию. Изготовленные из натурального стекла с защитным покрытием потолки обладают влагостойкостью и могут устанавливаться также в помещениях с повышенной влажностью. 

Еще один плюс состоит в том, что они не требуют особого ухода – и легко очищаются с помощью специальных средств для мытья стекол. На стекло могут наноситься самые разнообразные рисунки, также стеклянные потолки можно комбинировать с зеркальными, создавая при этом совершенно неповторимые и удивительные эффекты. 

Потолки могут быть витражными художественными, матовыми стеклянными или матовыми акриловыми – выбор за Вами!

Заказать потолки, полы из стекла, стеклянные лестницы в СПб очень просто - позвоните по телефону оперативной связи 8-921-869-31-34. Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы!
 


Сайт создан студией Спб-дизайн.рф ©,2003
партнеры сайта Создание и продвижение сайтов Студия СПб-Дизайн.рф ©