Стеклянная мебель , мебель из стекла , стеклянные двери Санкт-Петербург




Стеклянные потолки

Подвесные стеклянные потолки в Петербурге

Вы считаете себя современным, оригинальным человеком, который всегда находится в поиске неординарных решений для оформления интерьера своей квартиры? В таком случае, подвесные стеклянные потолки – это то, что вы так долго искали! Подвесной потолок стеклянный послужит прекрасным украшением не только для домов или квартир, но также и для ресторанов, концертных залов или клубов. Он способен создать в помещении легкую атмосферу и привнести в его облик оттенок шарма и элегантности.
 

Подвесной стеклянный потолок: очевидные преимущества


Подвесные стеклянные потолки можно представить себе в виде каркаса из металла, к которому крепится плитка из стекла. Различают три основных разновидности таких потолков: 

1. Потолки витражные, которые походят на крышу из стекла с прикрепленной к ней пленкой с фотопечатью. Рисунок может быть как подобран дизайнерами, так и выполнен по индивидуальному заказу. Разнообразие рисунков и их комбинаций являются цельным законченным композиционным решением.

2. Потолки матовые - бесцветные либо цветные. Они изготавливаются посредством пескоструйной технологии. Данная технология довольно сложна, потому цена на них доступна далеко не каждому.

3. Потолки акриловые – плитка для них изготавливается из акрилового стекла - прочного и легкого материала.

Подвесной потолок из стекла — это изящное и оригинальное решение интерьера. Он дает возможность создать в помещении легкую и воздушную атмосферу, наполняет его светом, зрительно расширяет пространство.

Потолки из стекла от их аналогов из других материалов отличает масса неоспоримых преимуществ, к которым можно отнести:

• Экологическую чистоту. Стекло, как обычное, так и акриловое, является экологичным натуральным материалом, который абсолютно безопасен и не выделяет никаких токсичных веществ.

• Приятное освещение потолков. Матированное стекло, равномерно рассеивая свет, создаёт эффект мягкого свечения. Над матовым стеклянным потолком могут быть установлены точечные или люминесцентные светильники. В зависимости от мощности данных светильников, а также от их распределения, вы можете добиться самых причудливых цветовых и световых эффектов.

• Красивый и эстетичный вид. Красочность и светопропускающая способность данных потолков позволяет им привносить в интерьер вашей квартиры гармонию цветов и света, оригинальные же рисунки, нанесенные на стекло, способны сделать его настоящим произведением искусства.

 • Широкий и разнообразный модельный ряд. Подвесной потолок стеклянный, благодаря богатству своей цветовой гаммы, позволяет воплощать в жизнь поистине уникальные интерьеры. Матовые плитки из стекла, помимо этого, способны удачно комбинироваться с зеркальными плитками.

 • Отличная влагостойкость. Подвесные стеклянные потолки выполняются, как правило, из натуральных материалов с защитным покрытием, благодаря чему обладают высокой влагостойкостью. Эта особенность позволяет устанавливать их в помещениях с повышенной влажностью.

• Скорость и простота монтажа. Для монтажа подвесных стеклянных потолков практически не нужна предварительная подготовка поверхности. Скорость установки подвесной системы будет зависеть от конфигурации помещения. Если в вашей ванной комнате нет или немного выступов, декоративных элементов, сложных углов, то процесс завершится довольно быстро. Любые элементы, составляющие стеклянные потолки, могут быть заменены другими без необходимости демонтажа всей конструкции.

 • Простота в уходе. Подвесные стеклянные потолки можно подвергать как сухой, так и влажной уборке. Применение специальных чистящих средств для мытья стекол при этом не возбраняется.
 

 


Сайт создан студией Спб-дизайн.рф ©,2003
партнеры сайта Создание и продвижение сайтов Студия СПб-Дизайн.рф ©