Стеклянная мебель , мебель из стекла , стеклянные двери Санкт-Петербург




Стеклянные фартуки

Стеклянные фартуки для кухни на заказ

Кухня – особое место для каждого дома, и подходить к его оформлению следует с изрядной долей фантазии. Одной из модных и современных тенденций является возможность установить на кухне стеклянный фартук. Фартуком называется зона, располагающаяся между верхними шкафчиками и столешницей, и, как и любая деталь кухонного обустройства, она требует к себе особого подхода.

Выбирая стеклянный фартук для кухни вы, с одной стороны, можете придать ей уникальность и незабываемый внешний облик, используя различные способы отделки стекла (фотопечать, наклеивание пленки, гравировка или отделка красками), внести яркости и глянца. С другой же - сможете сделать ее довольно практичной, ведь такой кухонный фартук прекрасно моется, в отличие от, например, изготовленного из плитки, где грязь может глубоко въедаться в межплиточное пространство.
 

Сделайте вашу кухню неповторимой!

Каждой хозяйке прекрасно известно, что наиболее сильно подвержена загрязнению рабочая зона кухни. Последние несколько десятилетий для защиты данной зоны служила привычная глазу керамическая плитка. Между тем, сегодня в нашем распоряжении имеются и иные, не менее привлекательные и весьма практичные материалы, и одним из наиболее значимых из них, безусловно, является стекло.

Стекло во все времена привлекало творческие натуры благодаря своему хрустально-звенящему естеству. Сегодня же мы имеем уникальную возможность применить этот изящный материал для создания неповторимого и аристократического интерьера кухни, изготовив стеклянный фартук. Стекло является именно тем универсальным элементом, который будет уместен практически в любом кухонном помещении.

Кухонный фартук из стекла может выглядеть абсолютно по-разному. Вы вольны выбрать как его яркий и экспрессивный вариант, так и нейтральный, утонченно-нежный, или же классически-изысканный.

Вам достаточно будет всего лишь поменять старую унылую плитку на фартук из стекла, и ваша кухня заиграет новыми красками. Таким образом, вы обновите кухонный дизайн, не затевая грандиозный и масштабный ремонт. 

Дизайнеры интерьеров с мировым именем давно пришли к единому мнению: стеклянный фартук в кухне представляет собой прекрасное пространство для применения фантазии, на нем смело можно проводить эксперименты с фактурой и цветовой гаммой.

Необычная искрящаяся отделка рабочего пространства кухни дает прекрасную возможность оживить его, используя при этом обычную мебель и недорогие отделочные материалы для остальных стен. Таким образом, стеклянный фартук на кухне идеален со всех точек зрения – как с дизайнерской, так и с потребительской. 

 Ему присущи практически те же свойства, что и сделанным из керамической плитки. Он довольно практичен, благодаря легкой чистке от разного рода загрязнений, при этом жирные брызги, влажность и пар абсолютно никак не влияют на его внешний вид. Такой кухонный фартук обладает следующими декоративными возможностями:

• Применяемое при изготовлении стекло может быть как гладким, так и фактурным;
• Оно может быть как в капельно-прозрачном, так и в бархатисто-матовом варианте;
• Изделие можно оформить различными узорами, которые наносятся с помощью пескоструйной обработки или фотопечати;
• Под стекло можно поместить панорамные снимки, украшенные яркими принтами декоративные элементы, а также оригинальные картины из ткани.

Стеклянный фартук на кухне отлично дополняется освещением в стиле Hi-Tech, люминесцентными лампами и точечными светильниками.


Сайт создан студией Спб-дизайн.рф ©,2003
партнеры сайта Создание и продвижение сайтов Студия СПб-Дизайн.рф ©