Стеклянная мебель , мебель из стекла , стеклянные двери Санкт-Петербург




Декорирование стекол

Декорирование стекол

Декорирование стекол в настоящее время с большим успехом применяется дизайнерами и архитекторами в процессе проектирования жилых и общественных помещений. Художники на мебельных фабриках получили прекрасный дизайнерский материал, который позволил вдохнуть новую жизнь в уже существующие стили и придерживаться мировых трендов в мебельной промышленности. Реализация творческих замыслов в таком направлении, как декорирование стекол, достигается путем использования богатой палитры красок, а также уникальными физико-механическими свойствами современных материалов.

Благодаря своей безопасности и превосходным эксплуатационным качествам, декорированные стекла отлично зарекомендовали себя при создании современных неповторимых интерьеров.

Декорирование стекол позволяет получать уникальные изделия, отличающиеся безопасностью, экологичностью, долговечностью и крайним разнообразием. Даже если вы случайно разобьете такое стекло, опасных осколков не образуется - все они задержатся на декоративном слое. Декорированные стекла не могут выцвести, "износиться" или подвергнуться другим отрицательным влияниям окружающей среды.
 

Декорирование стекол - где применить?

Потенциал, которым обладает декорирование стекол, трудно переоценить. Вы можете "нарисовать" практически все, что захотите, и декорировать, к примеру, потолки, стены помещения, или установить в своей квартире эффектные стеклянные двери.

Украшенные декорированными стеклами межкомнатные двери, как правило, ставят в тех комнатах, где планируется принимать гостей – то есть, в кухне или гостиной. Использование необычного стекла в данном случае будет являться оригинальным дизайнерским решением, которое будет актуальным не один десяток лет. И это вовсе не удивительно, ведь двери, имеющие вставки из стекла, несут в себе, помимо эстетического, ещё и важное практическое значение. Сквозь такие вставки отлично проникают лучи света, которые могут создавать дополнительное освещение. Именно поэтому целесообразно устанавливать такие двери в затемненных комнатах, имеющих минимум освещения. Кроме того, двери со стеклом способны мгновенно преобразить вашу комнату, сделав ее более легкой и воздушной.

Декорированные стекла широко применяется и при отделке кухонь. Одним из наиболее модных направлений является технология лазерной обработки стекла. Невероятно изящно смотрятся резные стекла с нанесенным рисунком; будто чуть тронутые морозцем, они способны задать тон всему интерьеру. Эти изображения являются самыми долговечными. Их нельзя поцарапать или стереть при регулярной уборке, они обладают хорошей устойчивостью перед воздействием моющих веществ.

Декорирование стекол в дизайне кухни позволяет создавать необычные предметы интерьера, сочетающие благородные матовые и утонченные прозрачные поверхности. В качестве украшения могут быть использованы разноцветные стразы, что, в совмещении с грамотной подсветкой, дает возможность получать настоящие шедевры. Подсветка также поможет наиболее полно раскрыть красоту лазерной резки на стекле и придаст кухне особое очарование.

Декорирование стекол с помощью узоров является одним из наиболее эффектных его разновидностей. Сфера применения данного способа довольно широка: это может быть как остекление окон и дверных проемов, так и устройство перегородок, изготовление витражей, декорирование мебели, и многое другое. Узорчатое стекло снабжено рельефной поверхностью с повторяющимся рисунком, на которую может быть нанесено практически любое изображение – парящие снежинки, цветы, орнаменты, и т.п. Такое стекло бывает в бесцветных и цветных, прозрачных и матированных вариантах.

 


Сайт создан студией Спб-дизайн.рф ©,2003
партнеры сайта Создание и продвижение сайтов Студия СПб-Дизайн.рф ©